返回首页黄页分类新闻中国娱乐体育图片财经奇闻东说西说美女博客精选健康美食动物世界图说天下禁忌  
   关键词: 英文输入
     
回复文章 其它栏目: 当前位置: 大地360首页 » 2008北京奥运
新闻来源:8you8.cn 2008/08/21

8月21日 星期四

08:30-09:10 现代五项男子个人赛射击 奥体中心体育场

08:30-10:30 男子曲棍球第9名争夺赛 奥林匹克公园曲棍球场

09:00-09:08 BMX小轮车女子个人赛半决赛第2轮 老山小轮车赛场

09:00-11:00 女子20公里竞走 鸟巢

09:00-11:00 女子沙滩排球三四名决赛 朝阳公园沙滩排球场

09:00-11:30 男子10公里马拉松 顺义奥林匹克水上公园

09:00-11:00 跆拳道女子57公斤级第一轮 北科大体育馆

09:08-09:16 同BMX小轮车男子个人赛半决赛第1组 老山小轮车赛场

09:10-10:10 男子标枪资格赛A组 鸟巢

09:20-09:52 男子十项全能100米第1组 鸟巢

09:30-09:38 BMX小轮车女子个人赛半决赛第2轮 老山小轮车赛场

09:30-11:30 男子自由跤120公斤级资格赛 中国农业大学体育馆

09:30-11:30 男子自由跤84公斤级资格赛 中国农业大学体育馆

09:30-11:30 男子自由跤96公斤级资格赛 中国农业大学体育馆

09:38-09:46 BMX小轮车男子个人赛半决赛第1组 老山小轮车赛场

09:50-11:50 女子跳高资格赛A组 鸟巢

10:00-10:08 BMX小轮车女子个人赛半决赛第2轮 老山小轮车赛场

10:00-12:00 乒乓球女子单打第四轮 北京大学体育馆

10:00-11:20 女子10米跳台半决赛 水立方

10:00-13:15 现代五项男子个人赛击剑 国家会议中心击剑馆

10:08-10:16 BMX小轮车男子个人赛半决赛第1组 老山小轮车赛场

10:30-10:35 BMX小轮车女子个人赛决赛 老山小轮车赛场

10:30-11:40 男子十项全能跳远A组 鸟巢

10:30-12:30 男子自由跤120公斤级1/8决赛 中国农业大学体育馆

10:30-12:30 男子自由跤120公斤级1/4决赛 中国农业大学体育馆

10:30-12:30 男子自由跤120公斤级半决赛 中国农业大学体育馆

10:30-12:30 男子自由跤84公斤级1/8决赛 中国农业大学体育馆

10:30-12:30 男子自由跤84公斤级1/4决赛 中国农业大学体育馆

10:30-12:30 男子自由跤84公斤级半决赛 中国农业大学体育馆

10:30-12:30 男子自由跤96公斤级1/8决赛 中国农业大学体育馆

10:30-12:30 男子自由跤96公斤级1/4决赛 中国农业大学体育馆

10:30-12:30 男子自由跤96公斤级半决赛 中国农业大学体育馆

10:40-10:45 BMX小轮车男子个人赛决赛 老山小轮车赛场

10:40-11:40 男子标枪资格赛B组 鸟巢

11:00-13:00 乒乓球女子单打第四轮 北京大学体育馆

11:00-13:00 女子沙滩排球决赛 朝阳公园沙滩排球场

11:00-13:00 男子曲棍球第7名争夺赛 奥林匹克公园曲棍球场

11:00-13:00 跆拳道男子68公斤级第一轮 北科大体育馆

12:00-14:00 乒乓球男子单打第三轮 北京大学体育馆

12:00-14:00 女子手球5-8名复赛 国家体育馆

12:20-13:05 男子十项全能铅球A组 鸟巢

12:30-14:30 女子排球半决赛 首都体育馆

13:00-15:00 乒乓球男子单打第三轮 北京大学体育馆

13:00-19:00 双体船托那多级第11轮 青岛奥林匹克帆船中心

13:00-19:00 男子龙骨艇星级第11轮 青岛奥林匹克帆船中心

14:00-16:00 乒乓球男子单打第三轮 北京大学体育馆

14:15-16:15 女子手球5-8名复赛 国家体育馆

14:30-15:10 现代五项男子个人赛游泳 英东游泳馆

15:00-17:00 乒乓球男子单打第三轮 北京大学体育馆

15:00-17:00 跆拳道女子57公斤级1/4决赛 北科大体育馆

15:30-15:34 男子单人皮艇500米半决赛第1组 顺义奥林匹克水上公园

15:40-15:44 男子单人皮艇500米半决赛第2组 顺义奥林匹克水上公园

15:48-15:52 男子单人皮艇500米半决赛第3组 顺义奥林匹克水上公园

16:00-16:06 男子单人划艇500米半决赛第1组 顺义奥林匹克水上公园

16:00-18:00 男子自由跤120公斤级复活赛第二轮 中国农业大学体育馆

16:00-18:00 男子自由跤120公斤级复活赛第三轮 中国农业大学体育馆

16:00-18:00 男子自由跤120公斤级复活赛第一轮 中国农业大学体育馆

16:00-18:00 男子自由跤84公斤级复活赛第二轮 中国农业大学体育馆

16:00-18:00 男子自由跤84公斤级复活赛第三轮 中国农业大学体育馆

16:00-18:00 男子自由跤84公斤级复活赛第一轮 中国农业大学体育馆

16:00-18:00 男子自由跤96公斤级复活赛第二轮 中国农业大学体育馆

16:00-18:00 男子自由跤96公斤级复活赛第三轮 中国农业大学体育馆

16:00-18:00 男子自由跤96公斤级复活赛第一轮 中国农业大学体育馆

16:00-18:00 跆拳道男子68公斤级1/4决赛 北科大体育馆

16:06-16:12 男子单人划艇500米半决赛第2组 顺义奥林匹克水上公园

16:20-16:26 女子单人皮艇500米半决赛第1组 顺义奥林匹克水上公园

16:26-16:32 女子单人皮艇500米半决赛第2组 顺义奥林匹克水上公园

16:40-16:46 男子双人皮艇500米半决赛第1组 顺义奥林匹克水上公园

16:46-16:52 男子双人皮艇500米半决赛第2组 顺义奥林匹克水上公园

17:00-19:00 女子水球三四名决赛 英东游泳馆

17:00-19:00 现代五项男子个人赛马术 奥体中心体育场

17:00-17:01 男子双人划艇500米半决赛第1组 顺义奥林匹克水上公园

17:00-19:00 男子自由跤84公斤级三四名决赛 中国农业大学体育馆

17:00-19:00 跆拳道女子57公斤级半决赛 北科大体育馆

17:01-17:02 男子双人划艇500米半决赛第2组 顺义奥林匹克水上公园

17:10-17:12 女子双人皮艇500米半决赛 顺义奥林匹克水上公园

17:10-19:10 男子自由跤84公斤级三四名决赛 中国农业大学体育馆

17:20-19:20 男子自由跤84公斤级决赛 中国农业大学体育馆

17:30-19:30 跆拳道男子68公斤级半决赛 北科大体育馆

17:55-19:55 男子自由跤96公斤级三四名决赛 中国农业大学体育馆

18:00-20:00 乒乓球女子单打1/4决赛 北京大学体育馆

18:00-20:00 女子手球半决赛 国家体育馆

18:00-20:00 女子足球三四名决赛 北京工人体育场

18:00-20:00 男子曲棍球半决赛 奥林匹克公园曲棍球场

18:00-20:39 艺术体操个人全能 北京工业大学体育馆

18:00-20:00 跆拳道女子57公斤级复活赛 北科大体育馆

18:05-20:05 男子自由跤96公斤级三四名决赛 中国农业大学体育馆

18:15-20:15 男子自由跤96公斤级决赛 中国农业大学体育馆

18:20-20:20 女子水球决赛 英东游泳馆


18:30-20:30 垒球 丰台体育中心垒球场

18:30-20:30 跆拳道男子68公斤级复活赛 北科大体育馆

18:50-20:50 男子自由跤120公斤级三四名决赛 中国农业大学体育馆

19:00-21:00 乒乓球女子单打1/4决赛 北京大学体育馆

19:00-19:20 女子1500米半决赛第1组 鸟巢

19:00-21:00 男子自由跤120公斤级三四名决赛 中国农业大学体育馆

19:00-21:00 跆拳道女子57公斤级三四名决赛 北科大体育馆

19:10-21:00 男子十项全能跳高A组 鸟巢

19:10-21:10 男子自由跤120公斤级决赛 中国农业大学体育馆

19:15-20:45 马术场地障碍个人赛决赛轮决赛第一轮 香港奥运马术比赛场(沙田)

19:20-20:50 女子标枪决赛 鸟巢

19:30-19:40 女子200米决赛 鸟巢

19:30-21:30 跆拳道男子68公斤级三四名决赛 北科大体育馆

19:50-20:17 男子800米半决赛第1组 鸟巢

20:00-22:00 乒乓球男子单打第四轮 北京大学体育馆

20:00-21:30 女子10米跳台决赛 水立方

20:00-22:00 女子排球半决赛 首都体育馆

20:00-22:00 女子篮球半决赛 北京奥林匹克篮球馆

20:00-20:30 现代五项男子个人赛跑步 奥体中心体育场

20:00-22:00 跆拳道女子57公斤级决赛 北科大体育馆

20:15-22:15 女子手球半决赛 国家体育馆

20:15-22:15 跆拳道男子68公斤级决赛 北科大体育馆

20:20-20:38 男子4x100米接力预赛第1组 鸟巢

20:20-22:20 男子三级跳远决赛 鸟巢

20:30-22:30 男子曲棍球半决赛 奥林匹克公园曲棍球场

20:49-21:45 艺术体操团体 北京工业大学体育馆

20:55-21:15 女子4x100米接力预赛第1组 鸟巢

21:00-23:00 乒乓球男子单打第四轮 北京大学体育馆

21:00-23:00 女子足球决赛 北京工人体育场

21:20-21:30 男子400米决赛 鸟巢

21:45-21:55 男子110米栏决赛 鸟巢

22:00-22:28 男子十项全能400米第1组 鸟巢

22:10-23:30 马术场地障碍个人赛决赛轮决赛第二轮 香港奥运马术比赛场(沙田)

22:15-00:15 女子篮球半决赛 北京奥林匹克篮球馆
我来说两句(点击回复,无须登录)

917-744-8833 917-744-8833



大地360提醒您:信息的合法性和真实性由信息提供者负责,不恰当信息所引起法律纠纷由信息提供者负责,与大地360网站无关。
 
    
大地360首页 » 2008北京奥运
Message 快速回复(无须登录)

其它栏目:   
如任何机构或个人认为发布在本网页的信息侵犯其版权或有任何错误,请立即通知我们,我们会尽快做出相应处理.
大地360郑重声明:本则消息未经严格核实,也不代表大地360观点。Dadi360对于任何信息的错误、不完备、迟延或依赖本网站信息所作的决定概不负责。
Dadi360 does not represent or guarantee the truthfulness, accuracy, or reliability of any of communications posted.
© 大地360 - 关于大地360