返回首页黄页分类新闻中国娱乐体育图片财经奇闻东说西说美女博客精选健康美食动物世界图说天下禁忌  
   关键词: 英文输入
     
回复文章 其它栏目: 当前位置: 大地360首页 » 2008北京奥运
新闻来源:东方财富网 2008/08/19

08:30-12:00 男子曲棍球预赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场

09:00-10:50 女子沙滩排球半决赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场

09:00-11:30 女子标枪及格赛A组 田径 国家体育场

09:00-11:30 女子跳远及格赛A/B组 田径 国家体育场

09:00-11:30 女子1500米第1轮 田径 国家体育场

09:00-11:30 女子标枪及格赛B组 田径 国家体育场

09:00-11:30 女子200米第1轮 田径 国家体育场

09:30-13:00 男子摔跤自由式55公斤级资格赛 摔跤 中国农业大学体育馆

09:30-13:00 男子摔跤自由式60公斤级资格赛 摔跤 中国农业大学体育馆

09:30-13:00 男子摔跤自由式60公斤级资格赛 摔跤 中国农业大学体育馆

09:30-13:00 男子摔跤自由式60公斤级淘汰赛 摔跤 中国农业大学体育馆

10:00-11:40 男子跳水3米跳板半决赛 跳水 国家游泳中心

10:00-12:35 男子铁人三项赛决赛 铁人三项 铁人三项赛场

10:00-12:35 男子铁人三项赛颁奖仪式 铁人三项 铁人三项赛场

10:00-13:30 女子排球1/4决赛 排球 首都体育馆

10:00-17:00 乒乓球男子单打预选赛 乒乓球 北京大学体育馆

10:00-17:00 乒乓球女子单打第1轮 乒乓球 北京大学体育馆

10:00-17:00 乒乓球男子单打第1轮 乒乓球 北京大学体育馆

10:30-13:30 男子棒球预赛 棒球 北京五棵松体育中心棒球场

12:00-16:15 12:00-16:15 手球 奥体中心体育馆

12:10-14:00 男子帆船单人艇-激光级决赛第11场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心

12:10-14:00 男子帆船单人艇-激光级 颁奖仪式 帆船 青岛奥林匹克帆船中心

12:10-14:00 女子帆船单人艇-激光雷迪尔级决赛第11场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心

12:10-14:00 女子帆船单人艇-激光雷迪尔级 颁奖仪式 帆船 青岛奥林匹克帆船中心

12:10-14:00 帆船多体船-托纳多级第07场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心

12:10-14:00 男子帆船龙骨艇-星级第07场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心

12:10-14:00 帆船多体船-托纳多级第08场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心

12:10-14:00 男子帆船龙骨艇-星级第08场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心

13:00-16:40 女子水球半决赛 水球 奥体中心英东游泳馆

14:30-18:30 女子篮球1/4决赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆

15:00-17:10 花样游泳双人预赛 花样游泳 国家游泳中心

15:30-18:12 男子皮划艇静水500米单人皮艇 预赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园

15:30-18:12 男子皮划艇静水500米单人划艇 预赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园

15:30-18:12 女子皮划艇静水500米单人皮艇 预赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园

15:30-18:12 男子皮划艇静水500米双人皮艇 预赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园

15:30-18:12 男子皮划艇静水500米双人划艇 预赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园

15:30-18:12 女子皮划艇静水500米双人皮艇 预赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园

16:00-18:50 男子摔跤自由式55公斤级复活赛 摔跤 中国农业大学体育馆

16:00-18:50 男子摔跤自由式60公斤级复活赛 摔跤 中国农业大学体育馆

16:00-18:50 男子摔跤自由式55公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆

16:00-18:50 男子摔跤自由式55公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆

16:00-18:50 男子摔跤自由式55公斤级金牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆

16:00-18:50 男子摔跤自由式55公斤级颁奖仪式 摔跤 中国农业大学体育馆

16:00-18:50 男子摔跤自由式60公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆

16:00-18:50 男子摔跤自由式60公斤级金牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆

16:00-18:50 男子摔跤自由式60公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆

16:00-18:50 男子摔跤自由式60公斤级颁奖仪式 摔跤 中国农业大学体育馆

16:30-19:50 女子场地自行车争先赛半决赛第01组 自行车 老山自行车馆

16:30-19:50 男子场地自行车争先赛半决赛第01组 自行车 老山自行车馆

16:30-19:50 男子场地自行车争先赛9-12名名次赛 自行车 老山自行车馆

16:30-19:50 女子场地自行车争先赛半决赛第02组 自行车 老山自行车馆

16:30-19:50 男子场地自行车争先赛半决赛第02组 自行车 老山自行车馆

16:30-19:50 女子场地自行车争先赛9-12名名次赛 自行车 老山自行车馆

16:30-19:50 女子场地自行车争先赛半决赛第03组 自行车 老山自行车馆

16:30-19:50 男子场地自行车争先赛半决赛第03组 自行车 老山自行车馆

16:30-19:50 男子场地自行车麦迪逊赛决赛 自行车 老山自行车馆 是

16:30-19:50 女子场地自行车争先赛3-4名决赛第1组 自行车 老山自行车馆

16:30-19:50 女子场地自行车争先赛1-2名决赛第1组 自行车 老山自行车馆

16:30-19:50 男子场地自行车争先赛3-4名决赛第1组 自行车 老山自行车馆

16:30-19:50 男子场地自行车争先赛1-2名决赛第1组 自行车 老山自行车馆

16:30-19:50 女子场地自行车争先赛5-8名名次赛 自行车 老山自行车馆

16:30-19:50 男子场地自行车争先赛5-8名名次赛 自行车 老山自行车馆

16:30-19:50 女子场地自行车争先赛决赛第2组 自行车 老山自行车馆

16:30-19:50 男子场地自行车争先赛决赛第2组 自行车 老山自行车馆

16:30-19:50 男子场地自行车麦迪逊赛颁奖仪式 自行车 老山自行车馆

16:30-19:50 女子场地自行车争先赛3-4名决赛第3组 自行车 老山自行车馆

16:30-19:50 女子场地自行车争先赛1-2名决赛第3组 自行车 老山自行车馆

16:30-19:50 男子场地自行车争先赛3-4名决赛第3组 自行车 老山自行车馆

16:30-19:50 男子场地自行车争先赛1-2名决赛第3组 自行车 老山自行车馆

16:30-19:50 女子场地自行车争先赛颁奖仪式 自行车 老山自行车馆

16:30-19:50 男子场地自行车争先赛颁奖仪式 自行车 老山自行车馆

18:00-20:57 男子体操双杠决赛(李小鹏) 体操 国家体育馆

18:00-20:57 男子体操双杠颁奖仪式 体操 国家体育馆

18:00-20:57 女子体操平衡木决赛(李珊珊) 体操 国家体育馆

18:00-20:57 女子体操平衡木颁奖仪式 体操 国家体育馆

18:00-20:57 男子体操单杠决赛 体操 国家体育馆 是

18:00-20:57 男子体操单杠颁奖仪式 体操 国家体育馆

18:00-20:57 男子蹦床决赛(董栋) 蹦床 国家体育馆

18:00-20:57 男子蹦床颁奖仪式 蹦床 国家体育馆

18:00-21:00 男子棒球预赛 棒球 北京五棵松体育中心棒球场

18:00-21:00 男子足球半决赛 足球 上海体育场

18:00-22:00 男子曲棍球预赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场

18:00-22:00 乒乓球女子单打第1轮 乒乓球 北京大学体育馆

18:00-22:00 乒乓球男子单打第1轮 乒乓球 北京大学体育馆

18:00-22:15 女子手球1/4决赛 手球 奥体中心体育馆

18:30-22:30 男子曲棍球预赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场

19:00-21:00 男子举重105以上公斤级A组 举重 北京航空航天大学体育馆

19:00-21:00 男子举重105以上公斤级颁奖仪式 举重 北京航空航天大学体育馆

19:00-22:00 男子棒球预赛 棒球 北京五棵松体育中心棒球场

19:00-22:00 男子拳击轻蝇量级(48公斤级)1/4决赛 拳击 北京工人体育馆

19:00-22:00 男子拳击轻量级(60公斤级)1/4决赛 拳击 北京工人体育馆

19:00-22:00 男子拳击轻重量级(81公斤级)1/4决赛 拳击 北京工人体育馆

19:00-22:50 女子200米第2轮 田径 国家体育场

19:00-22:50 男子跳高决赛 田径 国家体育场

19:00-22:50 女子5000米第1轮 田径 国家体育场

19:00-22:50 男子200米半决赛 田径 国家体育场

19:00-22:50 男子110米栏第2轮 田径 国家体育场

19:00-22:50 男子铁饼决赛 田径 国家体育场

19:00-22:50 男子400米半决赛 田径 国家体育场

19:00-22:50 女子400米决赛 田径 国家体育场

19:00-22:50 女子100米栏决赛 田径 国家体育场

19:00-22:50 男子1500米决赛 田径 国家体育场

19:15-23:00 马术盛装舞步个人赛(大奖赛自选动作) 马术 香港奥运马术比赛场(沙田)

19:15-23:00 香港奥运马术比赛场(沙田) 马术 香港奥运马术比赛场(沙田)

20:00-23:30 女子排球1/4决赛(中国vs待定) 排球 首都体育馆

20:00-23:59 女子篮球1/4决赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆

20:30-22:00 男子跳水3米跳板决赛(何冲 秦凯) 跳水 国家游泳中心20:30-22:00 男子跳水3米跳板颁奖仪式 跳水 国家游泳中心

21:00-23:59 男子足球半决赛 足球 足球
我来说两句(点击回复,无须登录)

917-744-8833 917-744-8833



大地360提醒您:信息的合法性和真实性由信息提供者负责,不恰当信息所引起法律纠纷由信息提供者负责,与大地360网站无关。
 
    
大地360首页 » 2008北京奥运
Message 快速回复(无须登录)

其它栏目:   
如任何机构或个人认为发布在本网页的信息侵犯其版权或有任何错误,请立即通知我们,我们会尽快做出相应处理.
大地360郑重声明:本则消息未经严格核实,也不代表大地360观点。Dadi360对于任何信息的错误、不完备、迟延或依赖本网站信息所作的决定概不负责。
Dadi360 does not represent or guarantee the truthfulness, accuracy, or reliability of any of communications posted.
© 大地360 - 关于大地360